01 декабря 2020 г. в Межокружном ситуационном центре полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по делам казачества.
Члены Комиссии при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе по делам казачества, сотрудники аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, а также приглашенные участники обсудили цели и основные задачи Комиссии по реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Центрального федерального округа.
Кроме того, участники рассмотрели вопросы формирования единых подходов реализации казачьего компонента в системе организаций высшего образования и основные результаты деятельности Комиссии в 2020 году и планировании работы на 2021 год.
Кирилл Балашов выступил с докладом – «Анализ нормотворчества органов государственной власти субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа в сфере российского казачества», где сообщил о деятельности территориальных органов Минюста России, входящих в Центральный федеральный округ в сфере ведения Государственного реестра казачьих обществ Российской Федерации, а также о результатах анализа реализуемых полномочий регионов Центрального федерального округа в сфере российского казачества.
